Иван Филипов
Опубликовано: 13:42, 16 март 2019
По материалам: dni24
Культура

Песни Виктора Цоя могут исчезнуть из iTunes и GooglePlay

Песни Виктора Цоя могут исчезнуть из iTunes и GooglePlay
Песни музыканта Виктора Цоя могут исчезнуть из сервисов iTunes и GooglePlay. Такая ситуация сложилась из-за судебных процессов между разными правообладателями.

Сейчас ими являются родственники Цоя и компания «Музыкальное право». Их судебные разбирательства начались еще 2017 году. Тогда отец и сын музыканта заявили о том, что компания «Музыкальное право» серьезно нарушала заключенное соглашение, в частности скрывала реальные продажи песен музыканта. Подобная ситуация между двумя правообладателями может привести к тому, что пострадают обычные поклонники творчества исполнителя.

Компания «Музыкальное право» подала новый иск, с помощью которого она хочет изъять песни Виктора Цоя из сервисов iTunes и GooglePlay. Первое судебное заседание по этому вопросу должно состояться уже 20 марта. Представители организации отказались от каких-либо комментариев по этому вопросу.

Напомним, после смерти музыканта все права на его творчество перешли к его родственникам – сыну Александру и отцу Роберту Максимовичу. Уже в 90-х годах они заключили договор с компанией «Музыкальное право» и с тех пор именно она занималась распространением музыки Виктора Цоя.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)