Иван Филипов
Опубликовано: 23:31, 12 март 2019
По материалам: hotgeo
Культура

В Забайкалье обустроят виртуальные концертные залы

Власти Забайкальского края обустроят к 2024 году пять виртуальных залов, их посетители смогут увидеть онлайн-трансляции концертов исполнителей мирового уровня, сообщили во вторник в региональном Министерстве культуры.

Нацпроект «Культура» реализуется в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина о необходимости и стратегических задачах развития страны на период до 2024 года. Он включает в себя федеральные проекты «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура».

В Забайкалье обустроят виртуальные концертные залы

 

«В рамках проекта «Цифровая культура» в Забайкалье к 2024 году будут созданы пять виртуальных концертных залов. Это позволит жителям края увидеть федеральные и региональные культурные мероприятия, в том числе в режиме онлайн», - сказали в министерстве.

Согласно паспорту проекта, два первых зала появятся в регионе до конца этого года. Их планируют обустроить в краевом училище искусств в Чите и в городе Нерчинск.

Куратором создания виртуальных концертных залов выступает Московская филармония. Она предоставит региональным учреждением контент и доступ к собственной базе. Благодаря этому, жители Забайкальского края, включая его отдаленные районы, смогут не только смотреть концерты, но и дистанционно участвовать в семинарах и мастер-классах.

С 2019 по 2024 годы планируется организовано 600 онлайн-трансляций мероприятий, размещаемых на портале «Культура.рф». Их будут отбирать по популярности среди зрителей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: