Иван Филипов
Опубликовано: 02:16, 11 март 2019
По материалам: hotgeo
Культура

Новый худрук МХАТ имени Горького запретил артистам пить и курить

Новый художественный руководитель МХАТ имени Горького Эдуард Бояков запретил артистом употреблять алкоголь и курить в театре. Такое заявление Эдуард Бояков сделал после инцидента с уволенным актером Антоном Хомятовым.

Новый худрук МХАТ имени Горького запретил артистам пить и курить

 

Скандал с увольнением актера театра произошел несколько дней назад. Как рассказывает сам Эдуард Бояков, он ехал в лифте с Антоном Хомятовым и почувствовал запах алкоголя.

«После разговора с ним я понял, что нам лучше расстаться», - сказал Бояков.

Новый худрук заявил, он не позволит актерам появляться в театре в состоянии алкогольного опьянения. В свою очередь, Антон Хомятов убежден, что нет ничего зазорного, если человек позволяет себе выпить 50 грамм коньяка.

" Новый человек диктует свои условия. Мне это непонятно. Отработав три очень серьезных картины в “Отцах и детях” (я играю Николая Петровича Кирсанова), я позволил себе выпить сто граммов коньяка, не более того. У меня горло болело — для связок", — признался актер.

Уволенный актер отыграл спектакль, после этого ему позвонил заведующий труппой и объявил, что его заменит актер из Малого театра. У Боякова поднялось давление, и он попал в реанимацию, затем написал заявление об уходе.

Напомни, что Эдуард Бояков на должность нового художественного руководителя МХАТ был назначен в декабре 2018 года. Ранее этот пост занимала народная артистка СССР Татьяна Доронина. Специально для нее была создана новая должность президента, а также руководителя худсовета театра.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: