Иван Филипов
Опубликовано: 18:01, 01 март 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

На Урале вынесли приговор организатору финансовой пирамиды, похитившему почти 48 млн. рублей

На Урале вынесли приговор организатору финансовой пирамиды, похитившему почти 48 млн. рублей

В Екатеринбурге вынесен приговор одному из организаторов финансовой пирамиды, действовавшей с марта 2012 года по ноябрь 2013 года.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, на скамье подсудимых оказался местный житель 1984 года рождения. Вместе с подельником они похищали деньги кредитных организаций. Мошенники привлекали физических лиц, изготавливали для них поддельные справки 2-НДФЛ и вносили записи в трудовые книжки о том, что они якобы трудоустроены в одной из подконтрольных подельникам фирм. Полученные в кредит деньги граждане должны были принести в офис, где их уверяли, что финансы вкладываются в сверхприбыльные проекты, приносящие высокие доходы. 

Со всеми гражданами был заключен договор - фиктивная компания брала на себя обязательства по погашению кредитов, когда по факту никто выплачивать кредиты не собирался.

В общей сложности в результате своих махинаций злоумышленники похитили деньги 19 кредитных организаций на сумму свыше 47,9 млн. рублей. Кроме того, мужчина с помощью такой же схемы похитил еще более 400 тыс. у трех банков.

Суд признал его виновным по статье «мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном и особо крупном размерах» и назначил ему 3 года колонии общего режима.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)