Иван Филипов
Опубликовано: 17:07, 25 февраль 2019
По материалам: wellnews
Культура

Никита Михалков назвал звезд Comedy Woman «овцами»

Никита Михалков назвал звезд Comedy Woman «овцами»

Режиссера возмутила шутка Наталии Медведевой про генерала Карбышева.

Можно понять чувства внука советского генерала, замученного фашистами, когда с экрана слышишь такое о своем деде. Видимо, для сценаристов популярного шоу нет запретных тем, оттого и решили пошутить над героем Великой Отечественной войны, трагически погибшим в плену.

В Следственный комитет поступило заявление от внука генерала на организаторов и участников шоу Comedy Woman с требованием проверки их деятельности. Шутка про Карбышева глубоко возмутила режиссера Никиту Михалкова, который назвал девушек из Comedy Woman «овцами».
https://youtu.be/onuzlPH5WdI[media=http://]

Большинство пользователей Сети также не одобрили шутку про генерала. Когда дело приняло широкий общественный резонанс, Наталия Медведева извинилась перед родственниками трагически погибшего генерала:

- На тот момент я искренне думала, что эта фамилия вымышленная. Искренне, правда, извините меня. Поясню: номер был написан авторами шоу (не мной). Утвержден художественным руководителем проекта, и также одобрен продюсерами канала ТНТ. Все актрисы подписывают контракт, по которому они произносят тот текст, который им выдают.


К заявлению в Следственный комитет внук генерала Карбышева приложил результаты экспертизы, в которых указано, что «шутки звезд шоу имеют антисоциальную направленность и негативно влияют на сознание зрителей».

Как повлияет скандал на деятельность Comedy Woman, пока не ясно, но думается, что впредь сценаристы и участники шоу будут практиковать более взвешенный подход к своим шуткам.

Когда-то Наталия Медведева выступала в одной команде КВН с Александром Гудковым, работающим в настоящее время в шоу «Вечерний Ургант».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)