Иван Филипов
Опубликовано: 11:35, 20 февраль 2019
По материалам: belradio
Культура

52 года со дня рождения Курта Кобейна

52 года со дня рождения Курта Кобейна

Сегодня исполняется 52 года со дня рождения легендарного музыканта, автора песен Курта Кобейна, также известного широкой общественности в качестве вокалиста и гитариста северо-американской рок-группы «Nirvana».

Источник фото: 24smi.org

Курта Кобейна считают самой выдающейся фигурой в рок-музыке со времен Джоплин, Моррисона и Джимми Хендрикса. Nirvana вместе в ее лидером совершила просто прорыв в рок-музыке, задала совершенно новую планку и формат звучания и стала культовой и легендарной группой. В составе группы Nirvana Кобейн выпустил три студийных альбома: «Bleach» 1989, «Nevermind» 1991 и «In Utero» 1993.

Курт Дональд Кобейн родился 20 февраля 1967 года в Абердине, штат Вашингтон. Интерес к музыке проявился у него достаточно рано: по словам его родственников, уже в возрасте двух лет он с удовольствием распевал песни The Beatles. В четыре года он написал свою первую песню.

На его творчество повлияли The Beatles, Led Zeppelin, Black Sabbath, KISS, Aerosmith и AC/DC, Sex Pistols, Wipers, Sonic Youth, Pixies, Melvins и другие.

В родном городе музыканта – Абердине – учреждён день музыканта Курта Кобейна. Праздник отмечаться в день рождения Кобейна, 20 февраля. Сегодня память об этой культовой личности почтут миллионы слушателей по всему миру.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)