Иван Филипов
Опубликовано: 14:04, 26 октябрь 2017
По материалам: hotgeo
Культура

Эрмитаж в Петербурге осветили красным цветом в честь столетия Октябрьской революции

Эрмитаж в Петербурге преобразился в красный цвет, на вечер посвящённый столетию Октябрьской революции. В среду в стенах музея открыли выставку в честь данного события, а также поставили музыкально-поэтическую инсценировку на территории Дворцовой площади в пределах проекта «Штурм Зимнего».

Эрмитаж в Петербурге осветили красным цветом в честь столетия Октябрьской революции

 Зимний дворец предстал перед обывателями в виде масштабной выставки ко дню столетия революции, а также ее полноценным экспонатом. Показ расположился во всех залах и помещениях, создав впечатление того, что о событиях минувших лет вещает сам дворец. Ведь характерной чертой Эрмитажа является сокрытая в его стенах память русской истории, которую организаторы раскрывают и помогают стать доступной для гостей мероприятия.

Гостей и городских обывателей процессии сопутствовали музыкальные композиции Николая Римского-Корсакова, Сергея Прокофьева, Амадея Моцарта и Людвига ван Бетховена, в том числе музыкальные постановы, которые показывали в вечерний час 25 октября 1917 года в театрах Петрограда. Также в доступном слушание озвучивались стихотворения Александра Блока, Анны Ахматовой и иных единовременников революции.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)