Иван Филипов
Опубликовано: 13:36, 26 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

Прокуратура требует отставки мэра Самары Фурсова

Прокуратура требует отставки мэра Самары Фурсова

Пресс-служба прокуратуры Самары сообщает, что ведомство направило в Городскую думу запрос с требованием отстранить от должности Олега Фурсова, занимающего пост мэра. Чиновник обвиняется в нарушении антикоррупционного законодательства.

В заявлении прокуратуры говорится, что требование отставки Олега Фурсова было отправлено в Городскую думу Самары в среду 25 октября. Парламентарии обязаны рассмотреть его в течении 30 календарных дней. Детально о причинах подачи заявления не говорится, сообщается только о нарушении закона о противодействии коррупции.

Представитель самарской администрации подтвердил известие о подаче заявления, но также не указал причин требования отставки Олега Фурсова. В пресс-службе предположили, что это может быть связано с членством мэра в клубе почётных выпускников городского аэрокосмического университета. При этом уточнив, что Фурсов подавал заявление о прекращении членства, которое не было рассмотрено в положенные сроки, а сам клуб является некоммерческой организацией.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)