Иван Филипов
Опубликовано: 11:08, 26 октябрь 2017
По материалам: belradio
Культура

Кит Урбан отмечает 50-летие!

Кит Урбан отмечает 50-летие!

Популярный австралийский кантри-исполнитель, композитор и гитарист Кит Урбан сегодня, 26 октября, отмечает свой день рождения. В этот день артисту, который, кстати, является супругом известной киноактрисы Николь Кидман, исполняется 50 лет!

Урбан начал свою карьеру в Брисбене, переехав в раннем возрасте в город Caboolture, расположенный на побережье Австралии. В 1991 году он выпустил одноимённый дебютный альбом, который оказался на четвёртом месте Австралийского хит-парада, после этого в 1992 году он переезжает в США. Вначале Урбан подрабатывает гитаристом, а после собирает группу под названием «The Ranch», на студии фирмы Capitol Records они записывают альбом «The Ranch», два сингла из которого попали в хит-парад Billboard.

Кит играет на акустической гитаре, электрогитаре, немного на банджо, бас гитаре, мандолине, фортепиано, бузуки и барабанах.

В общей сложности, исполнитель и музыкант выпустил восемь студийных альбомов (только один из которых был выпущен в Англии), так же как альбом «The Ranch». Он появлялся с более чем пятнадцатью синглами в американских чартах страны, включая десять композиций с номером один. Последний на сегодняшний день альбом под названием «Ripcord»  был представлен в минувшем году.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)