Иван Филипов
Опубликовано: 11:08, 26 октябрь 2017
По материалам: belradio
Культура

Российские актеры прокомментировали обвинения в злоупотреблении служебным положением

Российские актеры прокомментировали обвинения в злоупотреблении служебным положением

Актеры столичных театров прокомментировали обвинения в злоупотреблении служебным положением, которое предоставили эксперты «Трансперенси интернешнл – Россия». Ранее в компании заявили, что в руководстве как минимум 14 культурных учреждений позволяют себе систематические злоупотребления служебным положением.

По версии экспертов, художественные руководители получают государственные контракты от собственных театров. Согласно информации исследователей, «в большинстве случаев это происходит с одобрения департамента культуры Москвы или Минкульта РФ».

На эти обвинения уже ответили некоторые артисты. Так, Олег Табаков заявил: «Это абсурд! Надо немножко мозгов в голове иметь… Вы же видите, что дела, которыми я занимаюсь, они движутся, развиваются. В плане дела я – самый успешный из моих коллег такого же возраста. Все эти обвинения высосаны из пальца, а никаких аргументов у них нет».

Также высказала и Юрий Куклачев: «В наш адрес это неправильное обвинение. На нас уже год назад они в прокуратуру писали, прокуратура разбиралась – претензий никаких нет. То, что они продолжают шуметь – это необоснованно. Они пытаются хаос посеять в нашей стране. Есть группа людей, которая хочет дать какой-то повод для ненужных разговоров. Все проверено – у нас все чисто».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: