Иван Филипов
Опубликовано: 07:30, 03 февраль 2019
По материалам: hotgeo
Культура

В прокат вышел индийский фильм об однополой любви

Индийский кинематограф выпустил первый фильм о гомосексуальных отношениях. Режиссер фильма Шелли Чопра Дхар считает, что это событие не что иное, как прорыв в индустрии кино Индии.

В прокат вышел индийский фильм об однополой любви

Фильм носит название «Что я почувствовала, когда увидела эту девушку» и повествует о судьбе девушки из семьи с традиционными взглядами на отношения. Юное создание испытывает сильную симпатию и привязанность к другой особе женского пола. А родители тем временем озадачены тем, чтобы выгодно выдать дочь замуж. Отец не выдержит сообщения о нетрадиционных пристрастиях девушки.

Сюжет фильма вплоть до его выхода на экраны не разглашал гомосексуальной направленности. Режиссер считает, что до этой кинокартины на экраны выходили фильмы гомосексуального содержания, но они лишь высмеивали подобную культуру.

В Индии закон об уголовной ответственности за сексуальную связь с человеком своего пола был активен более ста пятидесяти лет. В 2009 году власти Индии приняли решение об его отмене. Однако в 2013 году вновь его приняли. Теперь, паре целующихся на улице девушек или юношей может грозить лишение свободы сроком до десяти лет.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)