Иван Филипов
Опубликовано: 23:56, 25 октябрь 2017
По материалам: hotgeo
Происшествия

По факту избиения воспитанника интерната в Омске идет проверка

В одном из омских интернатов избили воспитанника. По данному факту проводится проверка следственной комиссией региона.

По факту избиения воспитанника интерната в Омске идет проверка

 В интернате для умственно отсталых детей Омска произошло чрезвычайное происшествие – был сильно избит один из учеников. Инцидент получил огласку и чиновники министерства образования и науки Российской Федерации инициировали создание специальной следственной комиссии, которая разберется в причинах случившегося.

Четверо подростков (13, 16 и 17 лет), которые являются воспитанниками интерната, избили своего 13-летнего товарища. После драки нападавшие сообщили педагогам, что таким образом хотели наказать мальчика за порчу их имущества. Группа ребят не ставила перед собой цель жестоко избить провинившегося, а только проучить его за содеянное. Мальчику, на которого напали ребята, нанесены легкие телесные повреждения.

Следственная комиссия министерства выяснила, что педагоги не замечали ранее вражды между ребятами, конфликт между ними возник впервые. После случившегося в школьном мероприятии брали участие как нападавшие, так и пострадавший мальчики. Психолог сообщает, что все они вели себя дружно, шутили и смеялись вместе.

Напомним, что данный омский интернат является одним из лучших в регионе. Воспитанники имеют здесь возможность жить в семье, иметь свои спальни.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)