Иван Филипов
Опубликовано: 22:59, 31 январь 2019
По материалам: hotgeo
Культура

Уволенный из Marvel Джеймс Ганн снимет новую часть «Отряда самоубийц»

Режиссёра двух фильмов «Стражей Галактики» Джеймса Ганна недавно уволили из компании Marvel Studious из-за его скандальных твитов 10-летней давности. В них он шутил про педофилию и изнасилования. Хоть Ганн и извинился за свой юмор, однако, его всё равно уволили.

Уволенный из Marvel Джеймс Ганн снимет новую часть «Отряда самоубийц»

 

Актеры кинокомиксов «Стражи галактики» и «Стражи галактики 2» выпустили открытое письмо в поддержку режиссера. «Мы полностью поддерживаем Джеймса Ганна. Мы были в шоке от его неожиданного увольнения на прошлой неделе и специально выждали десять дней, прежде чем объявлять свою позицию, чтобы все обдумать, помолиться, послушать и обсудить происходящее», - говорится в письме.

В Marvel сообщили, что всё же «Стражи Галактики. Часть 3» выйдет чуть позднее, но не уточнил, «когда, где, как».

Теперь Ганн подписал контракт с компанией Warner Bros. и примет участие в роли постановщика картины в новой части «Отряда самоубийц». Режиссёр перешёл на сторону главных конкурентов студии Marvel – студию DC Comics.

 

«Я не вижу соперничества, я вижу, что делаются классные вещи», - добавил продюсер, отметив, что сам Ганн известен тем, что «делает классные вещи». Файги признался также, что посмотрел новый фильм DC "Аквамен", и он «действительно, действительно понравился».

В данный момент Джеймс Ганн работает над сценарием фильма «Отряд самоубийц 2» для студии DC.

По данным компании, фильм полностью переродит первую часть, а не продолжит его историю. У данной франшизы будет абсолютно «новое направление». Обновится актёрский состав и добавятся новые персонажи.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: