Иван Филипов
Опубликовано: 21:15, 30 январь 2019
По материалам: hotgeo
Происшествия

Суд оставил братьев Магомедовых под арестом

Напомним, ранее полиция задержала совладельца группы «Сумма» Зиявудин Магомедов, а также экс-сенатор Магомед Магомедов, являющийся братом Зиявудина. Обыск прошёл в офисе «Суммы», в домах братьев Магомедовых и их партнеров по бизнесу. Бизнесменов обвинили в мошенничестве во время строительства стадиона в Калининграде. Возбудили дело по Уголовному кодексу РФ ч. 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»), ст. 160 УК РФ («Растрата»), ч. 1 ст. 210 УК РФ («Организация преступного сообщества»). На данный момент арестовано 4 автомобиля, 2 квартиры и доли в уставных капиталах юридических лиц. По данным следствия, сумма похищенных средств превышает 2 млрд. рублей. Магомедовы находятся под арестом с конца марта в СИЗО «Лефортово».

Суд оставил братьев Магомедовых под арестом

 

Общий ущерб, нанесенный Магомедовыми и их преступным сообществом с 2010 года, следствие оценило в 2,8 млрд руб.

В четверг в Тверском суде Москвы рассмотрели вопрос продления ареста Магомедовых. Во время судебного заседания стало известно, что во время следствия было добавлено новый эпизод в дело Магомедовых. Он касается хищения бюджетных средств в размере 300 млн руб. при строительстве дороги «Чуйский тракт».

В суде решили продлить срок заключения Магомедовых до 30 марта по требованию следственных органов.

Арест не помешал братьям Магомедовым войти в топ-10 богатейших семей России по версии Forbes. Они занимают девятую строчку рейтинга. Их состояние оценивается в $1,4 млрд. против $1,75 млрд. годом ранее.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)