Иван Филипов
Опубликовано: 22:02, 25 октябрь 2017
По материалам: intermedia
Культура

Адвокат Филиппа Киркорова назвал новый иск о плагиате аферой

Адвокат Филиппа Киркорова назвал новый иск о плагиате аферой

Адвокат Филиппа Киркорова Александр Добровинский прокомментировал обвинения своего подопечного в плагиате композиции «Helwaya Baladi» из репертуара Далиды в песне «Шелковая нить». По его словам, Киркоров не получал искового заявления французского поэта и музыканта Жильбера Синуэ. К тому же эта песня была сделана французскими авторами, имена которых были указаны на диске.

- Была сделана песня французскими авторами, и на музыку, которую никто не оспаривает, которая была в дисках Киркорова, сохраняла своих авторов, были положены другие слова, русские, - приводит ТАСС слова Добровинского. - Так что о плагиате здесь речи нет. Вот о чем, очевидно, иск, который пока никто не видел. Зная господина Трунова, в этом иске может быть все, что угодно.

По словам адвоката, он «не очень верит, что этот иск имеет под собой хоть что-то». Представитель Киркорова заявил, что может доказать, что это афера.

- На мой взгляд, это афера, потому что господин Трунов, очевидно, убеждает поэтов или авторов каких-то песен обратиться с иском, - считает Добровинский, представлявший интересы Киркорова в судебном разбирательстве с Дидье Маруани. - Первая прошла, как известно, неудачно для него.

Александр Добровинский не исключил, что в итоге дело дойдет до защиты чести и достоинства Киркорова в суде.

Фото: World Podium

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: