Иван Филипов
Опубликовано: 21:52, 28 январь 2019
По материалам: hotgeo
Культура

В Москве открывается масштабная выставка «Актуальная Россия»

Творческий Союз художников России и Фонд развития современного искусства презентовали проект "Актуальная Россия" — ежегодную коллективную выставку художников, которая демонстрирует главные тенденции современного искусства страны.

В Москве открывается масштабная выставка «Актуальная Россия»

 

Организаторы подготовили масштабную экспозицию на тему "Взрослый выбор". В её рамках будут объединены различные знаковые произведения и новые работы современных художников, в том числе и мультимедийные произведения. При этом каждый зритель получит возможность собрать персональную галерею в собственном смартфоне при помощи специального приложения.

Современное искусство — "недетское дело". Живопись, скульптура, мультимедийные произведения в проекте "Актуальная Россия. Взрослый выбор" образуют тотальный квест, в котором каждый отвечает на вопросы "теста на взрослость". Готов ли ты, зритель, к ответственному решению?

Мультимедийные зоны, интерактивные стенды — каждый шаг переносит в новую реальность. В этом зале решают, как и чем накормить всю планету через 20 лет; здесь рассказывают, как вместо батареек использовать энергию из растений и микробов. Есть зал, посвященный образованию, зал, посвященный питанию и сельскому хозяйству, урбанистике, медицине. Это попытка посмотреть в будущее и увидеть, что будет твориться со страной в ближайшие 10-20-30 лет.

 

Около года над созданием выставки трудились более тысячи человек. Все стенды разрабатывали до мелочей. На четырех тысячах квадратных метров расположились 15 тематических залов. Для москвичей подготовлено отдельная интерактивная площадка. Сразу на четырех экранах – информация об актуальных для горожан темах. Это, конечно же, пробки, озеленение пространства, спортивные площадки и программа, которая волнует многих — реновация жилья.

Выставка открылась 28 янв. 2019 г. во Всероссийском музее декоративного искусства.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)