Иван Филипов
Опубликовано: 16:51, 26 январь 2019
По материалам: hotgeo
Происшествия

Два человека погибли в шахте в Забайкальском крае

В субботу, 26 января, стало известно, что двое рабочих погибли при осмотре шахты в Забайкальском крае.

Два человека погибли в шахте в Забайкальском крае

 

По предварительным данным, ни погибли отравившись угарным газом. Как сообщается на региональном сайте СКР, информация о погибших поступила в ведомство 25 января. Тогда рабочие в шахте обнаружили тела мужчины и женщины, которыми оказались 22-летний парень и 25-летняя девушка.

В пятницу утром они спустились в шахту, что обследовать штрек, где ранее проходили плановые взрывные работы.

В настоящее время следственные органы проводят проверку по факту случившегося. Тела погибших были отправлены на экспертизы для уточнения причины смерти. Также силовики провел опрос среди руководства предприятия и работников.

В прошлом месяце было зарегистрировано три аварии на угольных шахтах. Так, 10 декабря на Кузбасе в шахте «Первомайская» произошло возгорание в угольном пласте, тогда на поверхность были выведены 51 рабочий. В результате ЧП никто не пострадал.

Через три дня авария произошла в шахте «Ерунаковская-8» недалеко от Новокузнецка, из-за пожара на поверхность было эвакуировано 118 добытчиков.

Последний пожар в шахте в 2018 году произошел 22 декабря в Пермском крае. Горняков выводили в две группы, первая состояла из восьми человек и оперативно была выведена на поверхность. Вторая группа состоящая из девяти человек некоторое время оставалась в зоне задымления. В результате происшествия пострадавших не было.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)