Иван Филипов
Опубликовано: 10:58, 24 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Полиция Зауралья предупредила о новом виде мошенничества, появившемся в регионе

Полиция Зауралья предупредила о новом виде мошенничества, появившемся в регионеЯромир Романов

Сегодня УМВД РФ по Курганской области выступило с предупреждением к жителям региона о новом способе мошенничества. Так, как сообщили Zmak.com в пресс-службе регионального управления, жительница столицы Зауралья перевела на счета неизвестных ей людей около 1 млн рублей. В ходе проверки по заявлению гражданки установлено, что злоумышленники по телефону представлялись сотрудниками потребительского кооператива, куда ее супругом ранее вкладывались деньги. Под предлогом возобновления деятельности организации и восстановления ее репутации звонившие пообещали выплатить дивиденды в сумме 27 тыс. долларов. Для их получения требовалось оплатить страховку, налог, совершить ряд банковских операций.

Не подозревая о факте мошенничества, в течение пяти дней потерпевшая осуществила несколько переводов денежных средств на банковские карты злоумышленников.

По факту хищения денежных средств путем мошенничества с использованием средств сотовой связи Следственным управлением УМВД России по Кургану возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»).

Сотрудники полиции призывают граждан не переводить денежные средства на счета и банковские карты незнакомых людей, перед совершением банковских операций уточнять в кредитной организации законность их осуществления, предупреждают в УМВД.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)