Иван Филипов
Опубликовано: 20:56, 23 январь 2019
По материалам: u-f
Культура

Самые эффективные напитки при начале простуды названы медиками

Самые эффективные напитки при начале простуды названы медиками

В настоящий момент многие россияне вынуждены сталкиваться с простудными заболеваниями, характерными для данного времени года. Вокруг немало вирусов и микробов.

Эксперты в области здоровья рассказали о том, какие напитки эффективны при начале простудных заболеваний, они помогают «вымыть» все вредное и избежать развития простуды. Причем указанные далее напитки рекомендуется принимать при первых симптомах заболевания.

Теплый чай с медом и лимоном. В случае начала простудного заболевания первым делом следует приготовить черный или зеленый чай, затем добавить в него одну чайную ложку меда и пару долек лимона. Причем мед и лимон важно не добавлять в кипяток, чтобы сохранить их полезные свойства.

Клюквенный или брусничный морс. Брусника и клюква являются уникальными средствами с бактерицидными свойствами. Чтобы приготовить морс, нужно растереть ягоды с сахарным песком в соотношении 3 к 1. Далее две столовые ложки нужно залить половиной литра теплой воды.

Молоко с чесноком. Данный напиток является экстренным средством, которое помогает встать на ноги за одну ночь. В теплое молоко необходимо добавить десять капель сока чеснока и принять на ночь.

Важно отметить, что компоненты указанных напитков имеют противопоказания, поэтому необходима консультация специалиста.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)