Иван Филипов
Опубликовано: 15:08, 25 октябрь 2017
По материалам: most
Происшествия

В Липецке накрыли наркопритон со звукоизолированными стенами

В Липецке накрыли наркопритон со звукоизолированными стенами

Фото: УМВД России по Липецкой области


Фото: УМВД России по Липецкой области


/

В Липецке сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Липецкой области ликвидирован наркопритон.

Подозреваемый в организации и содержании притона – 27-летний местный житель, ранее судимый за преступление в сфере незаконного оборота наркотиков. Установлено, что квартиру в одном из многоэтажных домов по улице Космонавтов молодой человек систематически предоставлял наркозависимым лицам для употребления запрещенных веществ. В ходе обыска изъяты предметы, используемые для употребления наркотиков. Что интересно, стены квартиры были звукоизолированы, чтобы не привлекать внимание соседей к происходящему в притоне.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Липецкой области, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», максимальная санкция по которой предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)