Иван Филипов
Опубликовано: 20:15, 18 январь 2019
По материалам: hotgeo
Происшествия

В Германии полиция задержала пациента, взявшего заложника в больнице

Операция по освобождению заложника и нейтрализации преступника в одной из больниц в немецком городе Деггендорф прошла успешно. Сотрудникам полиции при поддержке бойцов спецназа пришлось штурмовать клинику.

В Германии полиция задержала пациента, взявшего заложника в больнице

Инцидент произошел в пятницу, 18 января, в Майнкофенской районной больнице в городе Деггендорф (ФРГ). Известно, что 40-летний мужчина, вооруженный ножом, взял в заложники 57-летнюю женщину. Перед этим он угрожал холодным оружием еще нескольким людям.

Власти города приняли решение штурмовать медучреждение. Бойцам спецназа удалось нейтрализовать и арестовать мужчину. При задержании мужчина получил легкие ранения. Его заложница не пострадала.

Позже стало известно, что нападавший является гражданином Австрии. На месте происшествия работает следственная группа.

В официальном заявлении представителей полиции по итогам операции, говорится, что подозреваемый «не предъявлял никаких требований» во время переговоров с полицейскими. Что побудило мужчину совершить нападение и взять заложника, пока неизвестно.

По данным местных СМИ, районная больница Майнкофена позволяет разместить более 700 пациентов. Она объединяет психиатрическое отделение и отделение судебной экспертизы, в котором содержатся осужденные, нуждающиеся в медицинской помощи.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)