Иван Филипов
Опубликовано: 14:44, 16 январь 2019
По материалам: hotgeo
Происшествия

Мощнейший взрыв прогремел под Санкт-Петербургом

На химическом заводе в Ленинградской области прогремел мощнейший взрыв. Очевидцы сообщают, что врыв осуществился на заводе «Полипласт Северо-Запад», который находится в Кингисеппе.

Мощнейший взрыв прогремел под Санкт-Петербургом

 В результате взрыва в жилых домах, распложенных в пределах двух километров от завода, были выбиты стекла, при этом сами здания качнулись однократно с амплитудой до 5-10 сантиметров. В результате взрыва на химическом заводе обрушилось часть конструкции в пределах площади 50 м2. Известно, что взрыв спровоцировала бочка, в которой находились горюче-смазочные материалы, более детальные обстоятельства сложившегося ЧП будут уточняться.

На место происшествия в скором времени выехала служба МЧС местного района. Старший дознаватель отдела деятельности Кингесеппского района управления МЧС по Ленинградской области Сергей Иванов заявил, что в результате случившегося взрыва пострадали два человека, которые получили многочисленные порезы. Однако данные повреждения не угрожают их жизни.

Позже выяснилось, что есть еще один пострадавший, но и его в жизни нет никаких угроз. Завод «Полипласт» осуществляет свою деятельность достаточно давно, данное предприятие занимается производством химических добавок для бетонок и растворов, которые применяются в промышленном строительстве.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: