Иван Филипов
Опубликовано: 10:04, 25 октябрь 2017
По материалам: versiya
Происшествия

СК Читы обвиняет врачей в смерти пациента

В Восточной Сибири следственный комитет города Читы обвиняет врачей в смерти находившегося на лечение у них пациента. Правоохранители считают, что сотрудники Городской клинической больницы №1 халатно относились к своим обязанностям, и больной умер по неосторожности врачей.

СК Читы обвиняет врачей в смерти пациента

 Об случившемся сообщила прокуратура Забайкальского края. Стали известны подробности происшествия.

Как выяснили следователи, больной поступал на лечение в городскую больницу весной этого года, в марте. Врачи подозревали у него заболевание легких, однако по непонятным причинам больной был выписан через пару дней. Правоохранители считают это нарушением, ведь с таким заболеванием лечение должно продолжаться еще какое-то время.

После выписки больной находился дома, и в это время его болезнь стала стремительно развиваться. Он вызвал на дом бригаду скорой помощи, которая явилась к бывшему пациенту без исправных надлежащих приборов: они не смогли подключить больного к кислородному аппарату, ведь он был сломан. После госпитализации мужчина долго не протянул и умер.

Это предварительная версия следствия. Действия врачей все еще изучаются на предмет преступления по ненадлежащему исполнению обязанностей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: