Иван Филипов
Опубликовано: 15:49, 15 январь 2019
По материалам: intermedia
Культура

Минкультуры оштрафует создателей фильма «Дикая лига» за срыв сроков производства

Минкультуры оштрафует создателей фильма «Дикая лига» за срыв сроков производства

Министерство культуры Российской Федерации оштрафует создателей фильма «Дикая лига» за срыв сроков производства. Об этом на встрече с финансовым директором продюсерского центра «Новое время» Дмитрием Шмулевичем сообщил министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский.

Как сообщили агентству InterMedia в пресс-службе Министерства культуры, проект фильма «Дикая лига» продюсерского центра «Новое время» представили на питчинге ведомства в 2016 году. Фильм рассказывает о зарождении футбола в России в начале ХХ века. Режиссерами ленты выступили Андрей Богатырев и Арт Камачо, главные роли исполнили Владимир Яглыч, Иван Охлобыстин, Дмитрий Назаров и Олеся Судзиловская. В фильме также принимает участие российский футболист Артём Дзюба и другие члены сборной России.

– У проекта накапливается штраф перед Минкультуры в связи со срывом сроков производства, фильм должны были сдать в декабре 2018 года, – сказал Мединский.

Он добавил, что срыв сроков недопустим, при повторном участии киностудии в питчинге ведомство, помимо сборов, будет обращать внимание на оговоренные сроки производства лент.

– Если производство фильма сильно затягивается, а потом он еще и собирает маленькую кассу, хотя позиционировался как массовое кино, мы будем обращать внимание на такие вещи при распределении субсидий, – сказал глава Минкультуры.

Со своей стороны, Дмитрий Шмулевич сообщил, что производство проекта затянулось из-за участия в нём американских актеров, в частности Адриана Пола.

– Сейчас лента находится в активной фазе постпродакшна, мы планируем, что она будет готова в конце февраля – начале марта 2019 года. В настоящее время мы ведем переговоры с кинокомпаниями «Двадцатый век Фокс» и «Юниверсал», чтобы определить с ними дату выхода в прокат, – сообщил Дмитрий Шмулевич.

Он добавил, что в прокат фильм рассчитывают выпустить в ноябре 2019 года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: