Культура
Гильдия актеров окажет финансовую помощь страдающей от болезни Альцгеймера Маргарите Тереховой

Из поля зрения поклонников Маргарита Терехова пропала еще в 2005 году. Позже оказалось, что знаменитость страдает от болезни Альцгеймера. Сейчас за некогда известной актрисой ухаживают ее дети. В конце минувшего года наследники звезды оказались перед необходимостью просить о материальной помощи. Недуг Тереховой серьезный, и для поддержания ее здоровья необходимы дорогостоящие медикаменты. Болезнь постепенно прогрессирует, сейчас артистка практически не поднимается с постели и не говорит.
Накануне стало известно, что в гильдии актеров готовы взять на себя часть расходов, направленных на уход за Маргаритой Тереховой. Представители союза пояснили, что речь идет не о значительной сумме, но, к примеру, они могут помочь с оплатой квартиры. Обсуждаться этот вопрос будет в ближайшее время, его откладывали из-за праздников.
Читайте также:
Методологию проекта «Чистый воздух» предложили дополнить показателями фактического загрязнения атмосферы
На Пхукете открылось представительство Тайско-Российской торгово-промышленной палаты
Венецианский Кинофестиваль-2026 Пенелопа Крус, Ирина Шейк, Ольга Стопычева, Юлия Удовико и Джорджина Родригес блистают на красной дорожке
Будущие инженеры увидели, как теоретические знания применяются на шинном производстве
