Иван Филипов
Опубликовано: 11:05, 14 январь 2019
По материалам: intermedia
Культура

Авторы «Пилы» перезапустят «Пункт назначения»

Авторы «Пилы» перезапустят «Пункт назначения»

Кинокомпания New Line перезапускает хоррор-франшизу «Пункт назначения» при участии сценаристов Патрика Мелтона и Маркуса Данстэна, ответственных за фильмы «Пила 4», «Пила 5», «Пила 6» и «Коллекционер». Об этом сообщает Hollywood Reporter. Новая лента будет шестой в серии картин, подробности истории пока не разглашаются, известно лишь, что это будет новая переработка ставшего классическим сюжета.

InterMedia напоминает: New Line является одной из немногих крупных компаний, которые работают с хоррорами. В 1980-е она выпускала серию фильмов «Кошмар на улице Вязов», а сейчас продолжает расширять вселенную «Заклятия»: осенью 2018-го вышла лента «Проклятие монахини», в данный момент готовится её продолжение. Кроме того, в сентябре 2019 года планируется выпустить в прокат вторую часть кинохита «Оно» по одноимённому роману Стивена Кинга.

Первый фильм из серии «Пункт назначения» вышел в 2000 году и собрал в мировом прокате 112 млн долларов. За ним последовали ещё четыре картины, суммарно принёсшие своим создателям около 700 млн долларов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)