Иван Филипов
Опубликовано: 17:51, 13 январь 2019
По материалам: intermedia
Культура

Who встретит новый год альбомом и туром

Who встретит новый год альбомом и туром

Группа Who планирует в 2019 году выпустить новый альбом и поддержать его туром. Как рассказали в интервью Rolling Stone Пит Тауншенд и Роджер Долтри, они уже записали в студии большую часть пластинки, которая станет первой за 13 лет. Их последний альбом «Endless Wire» вышел в 2006 году спустя четыре года после смерти басиста Who Джона Энтвистла.

Тауншенд описал новый музыкальный материал как «темные баллады, тяжелый рок, экспериментальная электроника - и всё звучит очень в духе Who». Правда, Долтри еще не записал вокальные партии, но в наступившем году пластинка увидит свет. Ради этой работы группа даже отказалась от очень заманчивого с финансовой точки зрения предложения компании Live Nation по организации гастролей.

- Я сказал, что не буду подписывать никакие контракты, пока у нас нет нового материала, - заявил Пит. – Речь не о каких-то обязательно новых хитах. Просто у меня такие принципы.

Тем не менее в 2019 году поклонники Who увидят их на сцене. У группы запланирован тур из 31 концерта по городам США, который начнется в апреле. Долтри рассказал, что выступления будут проходить в сопровождении симфонического оркестра, что должно сделать звучание песен еще более мощным. А также Роджер предположил, что это будут его последние гастроли.

- Я просто реалистично отношусь к своему возрасту: мне уже 75-й год, - говорит он. – Голос уходит, а я не хочу звучать хуже, чем, например, два года назад.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: