Иван Филипов
Опубликовано: 17:57, 12 январь 2019
По материалам: intermedia
Культура

«Поездка в Америку 2» начинается

«Поездка в Америку 2» начинается

Сиквел «Поездки в Америку» будет снят спустя 30 лет после выхода первого фильма. Как сообщает Deadline, компания Paramount Pictures подписала контракт с режиссером Крэйгом Брюэром («Империя», «Суета и движение»), а также исполнителем главной роли Эдди Мёрфи. По данным издания, в продолжение вернутся и другие актеры из каста фильма 1988 года: Арсенио Холл, Шэри Хидли, Джон Эймос, Эрл Джонс.

По сюжету, африканский король Акиме Джоффере (Мёрфи) снова отправится в США, чтобы найти своего давно потерянного единственного сына и наследника престола. Сценарий сиквела написали авторы оригинального фильма Дэвид Шеффилд и Бэрри В.Блауштейн, но сейчас его дорабатывает Кенья Беррис («Улетные девочки»).

- После многих лет ожидания я рад сообщить, что «Поездка в Америку 2» официально движется вперед, - заявил Эдди. – Мы собрали отличную команду, которую возглавит Крэйг Брюэр, с которым мы только что отлично поработали над «Меня зовут Долемайт», и я с нетерпением жду возможности вернуть всех классических и любимых персонажей на большой экран.

Дата начала съемок и релиза фильма пока не объявлена.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)