Иван Филипов
Опубликовано: 13:42, 09 январь 2019
По материалам: u-f
Культура

Как быстро похудеть, и есть все, что хочется: самая лучшая диета для похудения без голода - по мнению врачей

Как быстро похудеть, и есть все, что хочется: самая лучшая диета для похудения без голода - по мнению врачей

Голод, диеты, ограничения и спорт - так видит и понимает процесс похудения обыватель. Обычно большинство на этом говорит вкусной еде «прощай» и надеется снизить вес в муках. Однако, к счастью, есть простые истины - похудеть можно, не голодая и не меняя своего меню. Данный способ безвреден, легко применим в жизни и главное - одобрен врачами.

Как похудеть без голода, но питаясь, как обычно?

Безболезненный способ снижения калорийности рациона озвучил китайский врач, практикующий в Пекине, Лю Цзиньюань. Он предлагает не менять продукты в холодильнике, а просто сократить общий рацион до 50-70% от суточного. То есть максимальное урезание - 50%. Впрочем, многие врачи до этого утверждали, что снижение объема порций лишь на 10% уже даст результат.

Лю Цзиньюань объясняет свой метод работой селезенки человека. Дело в том, что селезенка будет работать одинаково, вне зависимости от того, сколько вы съели за раз. Получая еду в меньшем количестве, чем обычно, обмен веществ быстрее сжигает калории, приводит его мнение РИА-новости.

В чем плюсы такого питания?



Отсутствие стресса, вызванного жесткими ограничениями.



Простота исполнения - не нужно производить закупку овощей и куриной грудки, вы просто кладете себе меньше в тарелку, и все.



Вы получаете удовольствие от еды и лучше чувствуете вкус, так как вынуждены довольствоваться меньшим количеством еды.



Вы не голодаете, психологического недоедания тоже не предвидится, так как нет «табу».



Уменьшается объем желудка, меньший объем пищи становится приемлемым.



Естественное похудение, которое физиологично и достигается постепенно.

Метод похудения, кроющийся в уменьшении объемов еды, называется волюметрический диетой. Ее главный смысл заключается как раз в этом. Более «продвинутые» адепты заменяют калорийные продукты на низкокалорийные, но с равной калорийностью в итоге. Например: плитка шоколада с орехами и килограмм помидоров идентичны по количеству калорий. И автор диеты, американский врач-диетолог Барбара Роллс, советует выбрать именно их, пишет «РБК-Стиль».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)