Иван Филипов
Опубликовано: 16:23, 08 январь 2019
По материалам: hotgeo
Происшествия

В Киеве ДТП с участием полицейских перекрыло движение транспорта

Авария в центре Киева привела к образованию длинной пробки, которая растянулась от моста Патона до бульвара Дружбы народов.

В Киеве ДТП с участием полицейских перекрыло движение транспорта

Сообщается, что одним из участников дорожного происшествия стал автомобиль патрульной полиции, который преследовал внедорожник Toyota Land Cruiser. ДТП случилось во время попытки прижать его к обочине на бульваре Дружбы народов.

Как рассказал водитель «Газели» компании «Киевавтодор», он ощутил удар сзади через несколько секунд после того, как остановился на обочине для высадки работников коммунального предприятия. Выйдя из автомобиля, он увидел врезавшийся в грузовик патрульный автомобиль. Полицейские сразу не заметили припаркованный у обочины автомобиль, поэтому не успели затормозить.

Согласно показаниям водителя Toyota Land Cruiser, он заметил попытку правоохранителей остановить его, когда он двигался по бульвару Дружбы народов в сторону автовокзала. Заметив преследование, он притормозил и остановился у обочины, а затем увидел, как сзади полицейская машина столкнулась с «Газелью».

Полицейская иномарка получила существенные повреждения. Больше всего пострадал капот автомобиля, в котором угол кузова грузовика пробил дырку. Кроме того, на лобовом стекле образовались трещины. У «Газели» помят номерной знак.

ДТП привело к образованию большого затора в движении транспорта. В результате аварии образовалась пробка, которая протянулась от моста Патона до бульвара Дружбы народов.

По факту происшествия проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства случившегося.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: