Иван Филипов
Опубликовано: 12:49, 25 декабрь 2018
По материалам: intermedia
Культура

По делу об избиении Гуфа отказались возбуждать уголовное дело

По делу об избиении Гуфа отказались возбуждать уголовное дело

Участковый по Таганскому району Москвы отказался возбуждать уголовное дело по факту избиения рэпера Гуфа в клубе «Бункер-42», Об этом рассказал адвокат артиста Сергей Жорин.

Забавное постановление мы получили об отказе в возбуждении уголовного дела. Из текста постановления следует, что участковый достаточно тщательно разобрался, даже установил лицо, которое может быть причастно к этому, но отказал в возбуждении в связи с тем, что он пришел к предполагаемому подозреваемому домой по месту регистрации, а тот не открыл дверь. На этом все, — приводит его слова РИА «Новости».

По словам адвоката, на связь с участковым выходил бизнесмен Игорь Сосин, охранника которого подозревали в причастности к нападению.

— Участковый отметил, что ему на мобильный телефон позвонил Игорь Сосин и рассказал, что он и его охрана к этому не причастны. Участковый даже не стал опрашивать Сосина, — пояснил Жорин, добавив, что жалоба на отказ в возбуждении дела уже была направлена в прокуратуру. — Мы уже подали жалобу в прокуратуру... Мы надеемся, что это постановление будет отменено и проверка возобновится.Даже участковый пишет: «Полагал бы возможным вернуться к рассмотрению материала при получении ответа на запрос».

InterMedia напоминает: Гуф, настоящее имя которого Алексей Долматов, обратился в московскую полицию с заявлением об избиении 28 октября 2018 года. Позже Сергей Жорин заявлял, что преступление было спланировано с целью ограбления.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)