Иван Филипов
Опубликовано: 10:15, 24 декабрь 2018
По материалам: intermedia
Культура

Netflix снимет сериал про Шерлока-самозванца

Netflix снимет сериал про Шерлока-самозванца

Стриминговый сервис Netflix работает над новым шоу о Шерлоке Холмсе, однако эта версия будет значительно отличаться от всех предыдущих. Об этом рассказал BBC автор проекта Том Байдвелл, работавший над сериалом BBC «Обитатели холмов».

– В книгах Конан Дойла у Шерлока Холмса была кучка уличных мальчишек, которых он использовал, чтобы собирать улики. Так вот, наш сериал построен вокруг следующей мысли: что, если Шерлок был наркоманом и криминальной личностью, и все дела за него раскрывали дети – а он просто-напросто присваивал себе их заслуги? – пояснил Байдвелл.

По словам автора, этот проект является его давней мечтой – Том вынашивал его и выдвигал на питчинги на протяжении десяти лет. О сроках продакшна и выхода сериала под названием «Irregulars» пока не сообщается.

InterMedia напоминает: серия книг о Шерлоке Холмсе авторства Артура Конан Дойла выходила с 1887 по 1927 годы, всего персонаж появился в 56 рассказах и 4 повестях. Существует множество различных экранизаций историй о Холмсе, в числе прочих роль гениального сыщика исполняли Василий Ливанов, Бенедикт Камбербэтч и Роберт Дауни-младший.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)