Иван Филипов
Опубликовано: 01:49, 22 декабрь 2018
По материалам: intermedia
Культура

Умер ветеран Голливуда и Бродвея Дональд Моффет

Умер ветеран Голливуда и Бродвея Дональд Моффет

Актер Дональд Моффет скончался 20 декабря 2018 года в возрасте 87 лет в Сонной Лощине, Нью-Йорке. Как сообщает The Wrap со ссылкой на дочь покойного, причиной смерти стали последствия недавно перенесенного инсульта.

Моффет родился в Англии в 1930 году, учился актерскому мастерству в Королевской академии драматического искусства в Лондоне и начал свою карьеру в театральной труппе Old Vic в Лондоне, а затем, в 1956 году, ненадолго бросил актерское мастерство и переехал в Соединенные Штаты со своей первой женой, урожденной американкой.

Через несколько месяцев после переезда Моффат смог продолжить карьеру на Бродвее. В 1967 году он был номинирован на «Тони» за роли в двух пьесах: «The Wild Duck» и «Right You Are If You Think You Are». Тогда же он начал сниматься на телевидении и в кино.

Всего Дональд сыграл более 80 ролей в театре (и поставил 10 спектаклей как режиссер) и более 100 в кино и сериалах. Среди его самых известных работ – «Нечто», «Парни что надо» (где он сыграл президента США Линдона Джонсона), «Лучшие времена», «Далеко на севере», «Кое-что о Генри», «Домохозяйка», «Прямая и явная угроза», «Костер тщеславий».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)