Иван Филипов
Опубликовано: 01:28, 18 декабрь 2018
По материалам: u-f
Происшествия

В Москве задержали водителя, который не пропустил машину скорой помощи

В Москве задержали водителя, который не пропустил машину скорой помощи

Задержанный водитель просто остановился и включил аварийный сигнал, тем самым не пропустив  машину скорой помощи, с тяжелобольным пациентом.

Сама ситуация происходила на Третьем транспортном кольце, возле «Москва-сити». Из видеоматериала, который выложили очевидцы, становится понятно, что водитель Мазды не реагировал на просьбы уступить дорогу. А позднее и вовсе остановился и включил аварийную сигнализацию, что полностью парализовало движение машины скорой помощи.

В районе Москва-сити на Третьем транспортном кольце автомобиль Mazda не пропустил спешащую в больницу бригаду скорой помощи.
Водитель не отреагировал на слова через громкоговоритель, а затем специально остановился и включил «аварийку», полностью заблокировав проезд скорой. pic.twitter.com/mFsjL9J8TY

— Телемастер Игорь (@Telemaster68) 13 декабря 2018 г.

Водитель Мазды оказался жителем Москвы 1975 года рождения. В итоге был составлен протокол и по статье 12.17 КоАП (Не предоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству или транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами) мужчине грозит штраф, размером в 500р. или лишение прав на 3 месяца.

Как сообщили правоохранительные органы, ранее у данного водителя уже были изъяты права за превышение скорости.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: