Иван Филипов
Опубликовано: 23:40, 23 октябрь 2017
По материалам: hotgeo
Происшествия

На границе с Россией украинец устроил перестрелку

Гражданин Украины попытался незаконно пересечь границу с Россией. В момент задержания он открыл перестрелку.

На границе с Россией украинец устроил перестрелку

 Неприятный инцидент произошел сегодня (23 октября) на границе между Российской Федерацией и Украиной. Гражданин украинского государства попытался незаконным путем проникнуть на территорию России. Такая попытка была замечена российскими пограничниками, которые пресекли незаконные действия жителя соседнего государства.

Во время задержания украинец открыл перестрелку в адрес пограничников. После его задержания удалось выяснить, что мужчина был вооружен двумя пистолетами, в его арсенале было также пять ручных гранат. Сообщается, что происшествие произошло в Курской области. После того, как мужчина не смог беспрепятственно проникнуть на территорию соседнего государства, он попытался вернуться на Украину, но был задержан.

После более детального обыска у задержанного обнаружили 26 ампул с веществом, которое напоминает ртуть (точная информация о содержании ампул станет известна после заключения экспертизы), а также около 50 патронов калибра 5,45 миллиметра.

Напомним, что 1 октября уже было нападение на пограничников Курской области. Нападали неизвестные со стороны Украины. Во время перестрелки был убит один военный. Нападавшие задержаны – один из них украинец, а второй выходец одной из кавказских республик.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: