Иван Филипов
Опубликовано: 23:40, 23 октябрь 2017
По материалам: hotgeo
Происшествия

Ушел из жизни бывший участник группы AC/DC Джордж Янг

Из жизни ушел легендарный музыкант группы AC/DC Джордж Янг. Такая информация появилась на официальном сайте группы.

Ушел из жизни бывший участник группы AC/DC Джордж Янг

 В последнее время мир покидает множество артистов театра и кино, музыкантов, которые стали знамениты во всем мире. Так, из жизни ушел легендарный австралийский музыкант, который долгое время играл в группе AC/DC Джордж Янг. Легенды не стало на 71-м году жизни.

Некоторые поклонники таланта Янга помнят его еще и как одного из участников популярной австралийской рок-группы The Easybeats, которая была очень популярна в 1960-х годах прошлого века. Музыкант был автором почти всех композиций данной группы.

В легендарной рок-группе AC/DC Джордж Янг  выступал как сопродюсер шести первых альбомов, а позднее стал бис гитаристом музыкального коллектива. Известно, что он является братом основателей AC/DC – Ангуса и Малькольма.

Напомним, что Джордж Янг появился на свет в Шотландии в 1946 году, а с 1963 года вся семья Янгов переехала в Австралию. Именно здесь и появилась у парня любовь к музыке.

Подробной информации об обстоятельствах смерти музыканта и дате его похорон не сообщается. Предполагается, что такая информация должна появиться на сайте группы AC/DC, где с ней смогут ознакомиться все поклонники таланта Джорджа Янга. Поклонники группы оставляют на ее страничке скорбные комментарии.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)