Иван Филипов
Опубликовано: 22:07, 22 ноябрь 2018
По материалам: intermedia
Культура

Хаски арестовали на 12 суток

Хаски арестовали на 12 суток

Суд Краснодара 22 ноября 2018 года приговорил рэпера Хаски (настоящее имя Дмитрий Кузнецов) к 12 суткам ареста. Как сообщает телеканал «Дождь», судья признал музыканта виновным в совершении мелкого хулиганства. Всего на него составили протоколы по трем административным статьям: о мелком хулиганстве с неповиновением требованию полицейского, об отказе от медицинского освидетельствования и об организации массового пребывания граждан в общественных местах. Рассмотрение дел по двум другим протоколам пройдет позже.

На заседании Хаски попросил судью освободить его, сказав, что он единственный кормилец в семье и «всего лишь артист». По мнению рэпера, он виноват в том, что залез на крышу машины, но «был поставлен в такую ситуацию» срывом концерта.

В связи с арестом не состоятся ближайшие концерты «Проказа тура» Хаски в Саратове, Нижнем Новгороде, Иваново, Ярославле и Вологде. О том, как будет решаться проблема с билетами или переносом выступлений, пока информации нет.

InterMedia напоминает, что 21 ноября рэпер был задержан в Краснодаре, где 21 ноября 2018 года был отменён его концерт. Музыкант попытался устроить выступление на улице с крыши легкового автомобиля, но этот импровизированный концерт был остановлен полицией. Хаски доставили в управление МВД по Краснодару.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)