Иван Филипов
Опубликовано: 00:32, 22 ноябрь 2018
По материалам: intermedia
Культура

В парке «Остров мечты» появятся концертный зал и кинотеатр

В парке «Остров мечты» появятся концертный зал и кинотеатр

В парке «Остров мечты» появится концертный зал на 3,8 тыс. зрительских мест.

- Благодаря трансформируемому амфитеатру зал станет многофункциональным, - рассказал руководитель проекта Константин Голубев в интервью порталу Стройкомплекса. - Помимо концертов, здесь можно будет проводить крупные презентации и даже спортивные мероприятия – например, соревнования по боксу.

По словам Константина Голубева, там же появится также кинотеатр с 17 залами. Руководитель проекта отметил, что в огромном здании тщательно продумана система безопасности.

- Большая работа проведена еще на этапе проектирования, - сказал он. - Разработаны специальные технические условия, отвечающие за пожарную безопасность. В тематической зоне будут установлены роботизированные лафетные стволы – автоматизированные системы пожаротушения, которые эффективно применяются на больших производственных объектах. Из-за большого количества посетителей мы вынуждены применять эту технологию.

Парк «Остров мечты», который будет располагаться в Нагатинской пойме, станет первым в России крытым парком развлечений. Вокруг крытого комплекса разобьют ландшафтный парк площадью в 32 га. В нем предусмотрены прогулочные аллеи, сады, фонтаны, детские площадки, танцпол, открытый кинотеатр и амфитеатр. Его строительство планируется закончить в 2019 году.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)