Иван Филипов
Опубликовано: 02:44, 20 ноябрь 2018
По материалам: intermedia
Культура

Последняя песня Цоя поступила в продажу

Последняя песня Цоя поступила в продажу

Пластинки и диски с песней Виктора Цоя «Атаман», записанной музыкантами группы «Кино» в 2012 году, появились в продаже в российских музыкальных магазинов. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на одного из основателей издательства Maschina Records Максима Кондрашова, тираж сингла составил 300 виниловых пластинок и 300 CD. Его официальная презентация состоится на концерте «Симфоническое Кино» 22 ноября в БКЗ «Октябрьский» в Петербурге, приуроченном к 30-летию выхода альбома «Группа крови» и 55-летию гитариста «Кино» Георгия Каспаряна.

По словам Кондрашова, на этом концерте пластинка с «Атаманом» будет продаваться за 1,2 тысячи рублей. Отмечается, что итоговая стоимость тестовой версии сингла с автографом Каспаряна, проданная на аукционе в октябре 2018 года, составила 18 тыс.

На первой стороне официального сингла представлена электрическая версия 2012 года со специальным виниловым мастерингом, вторая сторона содержит оригинальный акустический вариант песни, записанный Виктором Цоем в 1990 году и отреставрированный с исходника — аудиокассеты из архива Натальи Разлоговой. Обложка оформлена одним из участников творческой группы «Новые художники» и другом музыкантов группы «Кино» Олегом Котельниковым.

В настоящий момент Maschina Records работает над переизданием всего творческого наследия группы «Кино», в первую очередь — альбома «Группа крови».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: