Иван Филипов
Опубликовано: 23:44, 22 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

На Урале врачи «скорой» отказались помогать девушке, приняв её за пьяную

На Урале врачи «скорой» отказались помогать девушке, приняв её за пьяную

В Каменске Уральском Свердловской области сотрудники бригады скорой медицинской помощи отказались госпитализировать девушку с тяжёлой травмой головы, сославшись на то, что она якобы была пьяна. К месту происшествия, как утверждают очевидцы, медики добирались полтора часа.

Местная пресса пишет, что инцидент произошёл вечером 20 октября. Жительница одного из многоквартирных домов, проходя по лестничной площадке, внезапно почувствовала недомогание и потеряла сознание. При падении девушка ударилась головой, получив серьёзную травму. Услышав шум, соседи бросились помогать пострадавшей и вызвали «скорую», однако медики не торопились на вызов и прибыли лишь спустя полтора часа. Более того, после осмотра пациентки врач «неотложки» сообщила, что госпитализировать её не намерена, поскольку та, по её мнению, пьяна. После этого медработник удалилась, а девушку соседи провели до её квартиры. Спустя несколько часов самочувствие её ухудшилось, и родственники вновь вызвали «скорую». После госпитализации ей состояние оценили как «тяжёлое».

Ранее сообщалось, что глава Минздрава Иркутской области проигнорировал просьбу помочь одному из пассажиров самолёта «Москва –Иркутск», которым летел руководитель ведомства. По словам очевидцев, после призыва командира экипажа к находящимся на борту медработникам осмотреть мужчину с приступом, чиновник откинулся на спинку кресла и притворился спящим.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: