Иван Филипов
Опубликовано: 11:14, 16 ноябрь 2018
По материалам: belradio
Культура

60-летие Малинина!

60-летие Малинина!

Сегодня, 16 ноября, свой день рождения отмечает известный советский и российский эстрадный певец, композитор и актёр Александр Малинин. В этот день культовому артисту, которого полюбили не одно поколение отечественных слушателей, исполняется 60 лет!

Увлекаться музыкой Александр Малинин стал еще в юном возрасте: посещал хоровой, духовой кружки, служа в армии, играл в военном оркестре.

В 1974 году поступил в студию эстрадного искусства при Свердловской областной филармонии. Спустя год был зачислен вокалистом в хор мальчиков при Уральском государственном русском народном хоре. Далее служил солистом ансамбля песни и пляски Уральского военного округа.

А уже после переезда в Москву, начал трудовую деятельность в Московской областной филармонии. После перешёл на работу в «Госконцерт». Выступал в составе группы «Цветы» Стаса Намина.

Но самое первое успешное сольное выступление Малинина состоялось на фестивале «Рок-панорама» в 1987 году. Тогда то и пришла настоящая слава к артисту.

За время своей музыкальной карьеры Александр Малинин выпустил 27 студийных альбомов. Последний на сегодняшний день полноформатный альбом артист представил в 2014 году, ним стала пластинка «Выбираю тебя».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)