Иван Филипов
Опубликовано: 12:44, 07 октябрь 2017
Культура

"Трансформеры 5" лишили "Чудо-женщину" лидерства в рейтинге продаж

"Трансформеры 5" лишили "Чудо-женщину" лидерства в рейтинге продаж
Фильм "Чудо-женщина" продержался всего неделю на вершине рейтинга продаж на цифровых носителях в Северной Америке. Как свидетельствуют результаты исследования издания Home Media Magazine, уже к началу октября он уступил лидерство картине "Трансформеры 5: Последний рыцарь".
Это чрезвычайно важная победа для студии Paramount, подтвердившая высокий зрительский спрос на визуализацию истории противостояния автоботов и десептиконов. Отмечается, что 70 процентов всех проданных за эту неделю Blu-ray и DVD дисков пришлось именно на долю "Трансформеров 5".
На третьем месте финишировала подводная драма "Синяя бездна", выпущенная в США и Канаде с большим опозданием, а на четвертом месте фильм "Мумия", которым студия Universal пыталась запустить свою Темную киновселенную.
Последнее место в первой пятерке занял фильм "Стражи Галактики. Часть 2", цифровые копии которого продержались в лидерах рейтинга дольше, чем все участники этого рейтинга - три недели подряд с момента начала продаж.
Напомним, что в прокате фильм "Трансформеры 5:Последний рыцарь" заработал существенно меньше, чем предыдущие серии - 605 миллионов долларов. Этого вполне хватило для окупаемости проекта.Андрей ВоронцовИсточник: Home Media Magazine07.10.2017 10:50
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)