Иван Филипов
Опубликовано: 22:50, 06 ноябрь 2018
По материалам: intermedia
Культура

Ариана Гранде стала женщиной года

Ариана Гранде стала женщиной года

Журнал Billboard 6 ноября 2018 года объявил очередную обладательницу титула «женщина года». Ею стала Ариана Гранде.

- Ариана – безусловная звезда, существующая по своим собственным правилам, никогда не прогибающаяся под какие-то музыкальные тренды или модные тенденции, - заявил исполнительный директор Billboard Росс Скарано. – У нее есть убеждения, которые она отстаивает, хотя мир не всегда готов видеть такую силу у молодых женщин. У нее есть мужество, она делает прекрасную музыку и в полной мере заслужила эту награду.

Billboard принял во внимание не только музыкальные достижения Гранде (например, три хита на вершине хит-парада), но и ее высказывания и позицию по поводу актуальных мировых вопросов (защита прав ЛГБТ-сообщества, гендерное равенство, изменения в американском законодательстве по поводу огнестрельного оружия и т.п.), а также ее благотворительный концерт One Love Manchester, в поддержку жертв теракта на ее же концерте в Манчестере.

Награду вручат 25-летней звезде 6 декабря в Нью-Йорке на 13-м торжественном обеде и концерте Billboard Women in Music. Ранее звания «женщина года Billboard» удостаивались Селена Гомес, Мадонна, Леда Гага и Тейлор Свифт.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: