Иван Филипов
Опубликовано: 11:41, 01 ноябрь 2018
По материалам: intermedia
Культура

«Плоский мир» Терри Пратчетта станет сериалом BBC

«Плоский мир» Терри Пратчетта станет сериалом BBC

BBC America после длительных переговоров заказала телешоу «Стража» по серии книг Терри Пратчетта «Плоский мир». Сериал расскажет о нескольких незадачливых полицейских, которые пытаются уберечь свой город от различных напастей. За основу будет взят цикл «Стража» и в частности книга «Ночная стража», однако помимо её героев, на экране появятся персонажи многих других произведений Пратчетта.

Как сообщает Variety, сценаристом сериала выступает автор «Мушкетёров» Саймон Аллен. Продюсируют проект BBC Studios и собственная продакшн-компания Пратчетта Narrativia.

- Учитывая, что события, разворачивающиеся в нашем собственном мире, делают безумие «Плоского мира» невероятно знакомым, сейчас самое время, чтобы экранизировать веселье, огонь и ярость Терри – и лучшего места, чем BBC America, для этого не найти, – заявил Аллен.

InterMedia напоминает, что серия книг «Плоский мир» начала выходить в 1980-е годы и насчитывает 41 книгу. Серия состоит из четырёх подциклов («Ринсвинд», «Ланкрские ведьмы», «Смерть» и «Стража») и нескольких отдельных повестей, все книги написаны в жанре юмористического фэнтези.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: