Иван Филипов
Опубликовано: 03:08, 01 ноябрь 2018
По материалам: intermedia
Культура

На «Леденящие душу приключения Сабрины» подадут в суд за сатанинскую символику

На «Леденящие душу приключения Сабрины» подадут в суд за сатанинскую символику

Организация «Сатанинский храм» намерена подать в суд на создателей нового сериала Netflix «Леденящие душу приключения Сабрины». Об этом сообщил в твиттере один из основателей группы Люсьен Гривз.

Причиной недовольства «Сатанинского храма» стало использование в телешоу статуи Бафомета, дизайн которой, по словам Гривза, принадлежит организации и защищён авторским правом. По мнению Люсьена, авторы сериала поместили символику его группы в «неудобный» контекст, показав её в сцене «ужасного каннибалистского культа».

- Я впечатлён тем, как никто не может понять, почему мы намерены подать в суд на создателей «Сабрины» за использование нашей статуи, – добавил Гривз. – Все эти люди с таким же пониманием отнеслись бы к вымышленному шоу, где в качестве штаб-квартиры террористической группы использовалась бы мечеть? Или к вымышленной истории о кровавом навете, куда были бы встроены настоящие евреи?

В заявлении, опубликованном изданием Broadly, Люсьен также добавил, что миссией «Сатанинского храма» является борьба с охотой на ведьм и необоснованными коллективными паниками. По его словам, юристы организации уже направили стриминговому сервису письмо с описанием проблемы. Сам Netflix пока никак не прокомментировал данную новость.

Организация «Сатанинский храм» была создана в 2013 году для дискредитации программ поддержки христианских организаций со стороны государства. Группа использует сатанинскую символику для пропаганды эгалитаризма, социальной справедливости и секуляризма.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)