Иван Филипов
Опубликовано: 14:29, 30 октябрь 2018
По материалам: hotgeo
Культура

Фаррел Уильямс запретил Трампу использовать свои песни на митингах

Исполнение песни Happy Фаррела Уильямса на митинге президента США Дональда Трампа в Индиане вызвало негативную реакцию музыканта.

Фаррел Уильямс запретил Трампу использовать свои песни на митингах
Как пишет The Hollywood Reporter, разгневанный Уильямс обратился к президенту от лица своего адвоката. В сообщении музыкант указал на некорректность использования песни, которая переводится как «счастливый» в «день массового убийства 11 человек руками безумного националиста», которое произошло в субботу 27 октября в синагоге Tree of Life в Питтсбурге, Пенсильвания. Помимо погибших, так же было ранено 6 человек.

Юрист музыканта, Говард Кинг, добавил, что тот никогда не позволял Трампу использовать его музыку в политических целях и в будущем этого тоже не произойдёт. Также Уильямся напомнил, что исполнение трека Happy без соответствующего разрешения незаконно и нарушает его авторские права.

Недавно Трамп получил запрет на использование на своих митингах песен музыканта Принса, групп Aerosmith, R.E.M. и Queen. Песня

Happy является саундтреком к мультфильму «Гадкий я 2» и в 2014 году стала самой популярной композицией. За трек музыкант получил премию «Грэмми» и долгое время лидировал в хит-парадах многих стран.

6 ноября в США пройдут промежуточные выборы, до которых Трампу предстоит провести ещё 11 митингов в поддержку кандидатов от республиканской партии.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: