Иван Филипов
Опубликовано: 14:33, 29 октябрь 2018
По материалам: intermedia
Культура

«Синема парк» и «Формула кино» превратятся в Okko

«Синема парк» и «Формула кино» превратятся в Okko

Компания Rambler Group объявила о намерении построить на базе текущих активов крупнейшую в России экосистему медиа и развлечений. Как сообщили InterMedia в пресс-службе компании, экосистема объединит онлайн-кинотеатр Okko, объединенную сеть кинотеатров «Синема Парк» и «Формула Кино», а также digital-медиахолдинг Rambler&Co, в состав которого входят «Лента.ру», «Газета.ру», «Афиша» и ряд других медиаплощадок. Ожидается, что развитие экосистемы приведет к существенному увеличению клиентской базы и повышению лояльности действующих клиентов.

«Ядром» экосистемы будет онлайн и офлайн видеоконтент: кино, сериалы, документальные фильмы, фильмы для детей, спортивные и киберспортивные трансляции и т.д. Все это будет доступно по ежемесячной платной подписке, которая будет включать и определенное количество посещений офлайн-кинотеатров, и доступ к контенту онлайн-кинотеатра.
В рамках стратегии «Синема Парк» и «Формула Кино» будут переименованы в Okko.

— Меньше чем за десять лет онлайн-прокат стал неотъемлемой частью индустрии развлечений. Зрители оценили удобство и качество сервиса, предоставляемого онлайн-кинотеатрами. Нам удалось сформировать паттерн цифрового смотрения. Теперь объединение кинотеатральных активов Rambler Group под одним брендом является логичным шагом, который позволит создать для зрителя абсолютно новый опыт, построить уникальную для страны экосистему. Мы горды тем, что ее кинотеатральное ядро будет носить имя Okko, — заявил генеральный директор Okko Иван Гродецкий.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)