Иван Филипов
Опубликовано: 14:06, 29 октябрь 2018
По материалам: hotgeo
Культура

В Италии прошёл показ российских и советских мультфильмов в рамках фестиваля "Русские сезоны"

В минувший уик-энд в Италии в римском Доме кино на Вилле Боргезе прошёл показ российских и советских мультфильмов в рамках масштабного фестиваля «Русские сезоны».

В Италии прошёл показ российских и советских мультфильмов в рамках фестиваля "Русские сезоны"
Гости праздника встретились с такими персонажами советских мультфильмов, как Волк, Винни Пух и Пятачок. Русские и итальянские дети с удовольствием знакомились и фотографировались с героями мультфильмов, рисовали, лепили и перевоплощались в сказочных персонажей при помощи грима.

Зрителям продемонстрировали серии из «Ну, погоди!», а также несколько современных картин, например, «Гофманиада». Это полнометражный фильм, исполненный в стиле кукольной анимации. В зале Дома кино состоялась выставка кукол из «Гофманиады», созданных по эскизам Михаила Шемякина.

Премьера «Гофманиады» состоялась на Берлинском международном кинофестивале, а в российском кинопрокате лента появилась 11 октября.

Первый фестиваль «Русские сезоны» прошёл в 2017 году в Японии. Его посетило более 3,5 млн. зрителей в 42 городах страны. В 2018 году организаторы перенесли фестиваль в Италию. За первую половину года мероприятие посетило 3,5 млн. людей. Организаторы надеются, что интерес к русской культуре останется так же высок, и к концу фестиваля число зрителей достигнет 6 млн.

Закрытие фестиваля состоится 19 декабря в Большом концертном зале Национальной Академии Санта Чечилила, где пройдёт концерт пианиста Дениса Мацуева и Большого симфонического оркестра им. П. И. Чайковского под руководством Владимира Федосеева.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: