Иван Филипов
Опубликовано: 09:24, 29 октябрь 2018
По материалам: hotgeo
Культура

Слоганом "Евровидения-2019" в Израиле стал "Позволь себе мечтать"

С 14 по 18 мая 2019 года пройдёт 64-й международный конкурс песни «Евровидение», который в этот раз состоится в Тель-Авиве, Израиль. Девизом предстоящего мероприятия станет «Позволь себе мечтать» (Dare to Dream).

Слоганом "Евровидения-2019" в Израиле стал "Позволь себе мечтать"
Слоган предстоящего конкурса был объявлен после встречи исполнительного директора «Евровидения» и премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху. Представители конкурса отмечают, что этот слоган вдохновляет участников и показывает всю суть конкурса, который соединяет в себе разнообразие и единство.

Прошлый конкурс прошёл в столице Португалии – Лиссабоне. Первое место досталось Израилю в 4-ый раз за всю историю «Евровидения», победу стране принесла певица Нетта Барзилай. Участница от России Юлия Самойлова не прошла дальше полуфинала.

В следующем году не все страны примут участие в «Евровидении». Так, неделю назад стало известно об отказе Болгарии приезжать в Тель-Авив на конкурс. Как сообщила пресс-служба Болгарского национального телевидения, решение было принято в связи с необходимостью пересмотреть вопросы, относительно финансирования участника конкурса.

Через месяц начнётся детское «Евровидение» в Минске, церемония открытия которого состоится 19 ноября. В белорусской столице уже вовсю идёт подготовка к конкурсу. Скоро в Минск прибудут команды из 20 стран Европы и Австралии.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: