Иван Филипов
Опубликовано: 22:45, 26 октябрь 2018
По материалам: intermedia
Культура

Концерт Хаски отменили из-за пропаганды каннибализма, нацизма и полового разврата

Концерт Хаски отменили из-за пропаганды каннибализма, нацизма и полового разврата

Концерт Хаски в Тольятти, назначенный на 2 ноября 2018 года, отменен из-за вмешательства Прокуратуры и Следственного комитета РФ. Об этом рэпер сообщил на своей странице «ВКонтакте

- СК РФ feat. Прокуратура посягают на мои права вещать в разных городах России, - написал Дмитрий Кузнецов (настоящее имя музыканта – Прим. InterMedia). - В Тольятти они уже нашкодили, на очереди Самара, Нижний Новгород, Пермь и некоторые другие города. <…> Схема такая: в клуб «Звезда» в Самаре приходят мушкетеры и говорят: если вы будете содействовать проведению концерта Хаски, мы отключим вам электричество. Аналогичная история в других городах - кое-где даже угрожают закрытием. Тольяттинский клуб сдался.

По словам рэпера, его обвинили в пропаганде каннибализма, нацизма и полового разврата.

- В песне «Поэма о родине» (вот ирония) нашли призывы к каннибализму (в строчках «помнишь, ты умерла и мы твое мясо ели…»). С вами все в порядке там? Хватит колоться конфискатом, ну правда, - говорит Хаски. - Помимо прочего, в моих песнях нашли оскорбления чувств верующих, пропаганду нацизма и полового разврата.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)